Epuisé

Cuissardes Sally

Cuissardes hautes pour femmes avec un talon stable de 9 cm. Le motif est audacieux, intriguant:  de la peau de serpent. Vous vous ferez remarquer , ça c’est sûr mais vous serez en plein dans la tendance. Ces chaussures ont du caractère! Et si vous avez eu un coup de cœur, c’est que vous aussi, vous avez votre empreinte stylistique,  de l’ audace et une appétence pour la mode parce que ce n’est pas à la portée de toute de porter ce genre de chaussures! Intérieur doublé en une fine fourrure. 

Epuisé

Produit épuisé et indisponible à l'achat.

Toutes les marques de chaussures n’utilisent pas le même système de pointure et mesure pour les semelles. Nous indiquons toujours la pointure selon la grille du fournisseur. A l’aide du tableau ci-dessous, vous pourrez déterminer de façon précise votre pointure. Si vous vous trouvez entre 2 mesures, ou que cela tombe trop juste, il est recommandé de prendre la pointure au-dessus.   GUIDE pour vous aider a bien choisir vos chaussures. Longueur des semelles exprimés en centimètre.

Pointure363738394041
Longueur semelles23242525,52626,5
Tour de la cheville222223232424
Tour du mollet343536363737
Dessous genou394041424344
Hauteur tige606162636464
Couleur

Serpent

Pointure

36, 37, 38, 39, 40, 41

Fabrication

Asie

Composition

Cuir synthétique

Hauteur talons

9 cm