Epuisé

Cuissardes Lisa

Cuissardes à talons plats avec un nez en amande. Une longueur et couleur classique. Le talon plat vous offre un confort tout au long de la journée et une fermeture à glissière latérale pratique pour l’ effilage.  L’intérieur doublé de fourrure fine.

Epuisé

Produit épuisé et indisponible à l'achat.

Toutes les marques de chaussures n’utilisent pas le même système de pointure et mesure pour les semelles. Nous indiquons toujours la pointure selon la grille du fournisseur. A l’aide du tableau ci-dessous, vous pourrez déterminer de façon précise votre pointure. Si vous vous trouvez entre 2 mesures, ou que cela tombe trop juste, il est recommandé de prendre la pointure au-dessus.   GUIDE pour vous aider a bien choisir vos chaussures. Longueur des semelles exprimés en centimètre.

Pointure363738394041
Longueur semelles2323,524,5252626,5
Tour de la cheville232324252626
Tour du mollet323334353636
Dessous genou373839394040
Hauteur tige585960616263
Couleur

Noir

Pointure

36, 37, 38, 39, 40, 41

Fabrication

Asie

Composition

Daim synthetique

Hauteur talons

3,5 cm