Epuisé

Cuissardes Eden

Cuissardes Eden pour dames avec un talon fin de 11 cm. Elles ont une coupe classique et bien faite avec un nez pointu. À l’arrière, le dos élastique assure un bon ajustement. Si vous voulez avoir un look sensuel, sexy sans être vulgaire, ce modèle est fait pour vous ! Sur le côté de la tige, ils ont une fermeture à glissière pour un enfilage facile, et l’intérieur est doublé d’une fourrure pour garder vos pieds au chaud. Pour votre pointure, reportez-vous au tableau ci-dessous !

Epuisé

Toutes les marques de chaussures n’utilisent pas le même système de pointure et mesure pour les semelles. Nous indiquons toujours la pointure selon la grille du fournisseur. A l’aide du tableau ci-dessous, vous pourrez déterminer de façon précise votre pointure. Si vous vous trouvez entre 2 mesures, ou que cela tombe trop juste, il est recommandé de prendre la pointure au-dessus.   GUIDE pour vous aider a bien choisir vos chaussures. Longueur des semelles exprimés en centimètre.

 

Pointure363738394041
Longueur des semelles2323.524.52525.526
Tour de la cheville212122222323
Tour du mollet303031313232
Dessous genou393940404141
Hauteur tige636465666768
Poids1330 g
Couleur

Noir

Pointure

36, 37, 38, 39, 40, 41

Fabrication

Asie

Composition

Daim synthetique, Elasthanne

Intérieure

Fourrure

Hauteur talons

11 cm