New

Cuissardes Eden

Cuissardes Eden pour dames avec un talon fin de 11 cm. Elles ont une coupe classique et bien faite avec un nez pointu. À l’arrière, le dos élastique assure un bon ajustement. Si vous voulez avoir un look sensuel, sexy sans être vulgaire, ce modèle est fait pour vous ! Sur le côté de la tige, ils ont une fermeture à glissière pour un enfilage facile, et l’intérieur est doublé d’une fourrure pour garder vos pieds au chaud. Pour votre pointure, reportez-vous au tableau ci-dessous !

85

NoirNoir
363738394041
Add to wishlist

Toutes les marques de chaussures n’utilisent pas le même système de pointure et mesure pour les semelles. Nous indiquons toujours la pointure selon la grille du fournisseur. A l’aide du tableau ci-dessous, vous pourrez déterminer de façon précise votre pointure. Si vous vous trouvez entre 2 mesures, ou que cela tombe trop juste, il est recommandé de prendre la pointure au-dessus.   GUIDE pour vous aider a bien choisir vos chaussures. Longueur des semelles exprimés en centimètre.

 

Pointure363738394041
Longueur des semelles2323.524.52525.526
Tour de la cheville212122222323
Tour du mollet303031313232
Dessous genou393940404141
Hauteur tige636465666768
Poids1330 g
Couleur

Noir

Pointure

36, 37, 38, 39, 40, 41

Fabrication

Asie

Composition

Daim synthetique, Elasthanne

Semelle intérieure

Fourrure

Hauteur talons

11cm