Epuisé

Cuissardes Bianca

Les cuissardes Bianca disposent d’un large talon stable de 8 cm en caoutchouc. Une tige haute si vous aimez masquer le plus de jambe possible ou porter une robe très courte ou un short. Un cordon à l’arrière pour vous permettre de l’ajuster à la circonférence de vos cuisses pour un meilleur maintien. Elles sont très confortables en plus de son intérieur en fourrure légère ! Elles sont très confortables en plus de son intérieur en fourrure légère !

Epuisé

Produit épuisé et indisponible à l'achat.

Toutes les marques de chaussures n’utilisent pas le même système de pointure et mesure pour les semelles. Nous indiquons toujours la pointure selon la grille du fournisseur. A l’aide du tableau ci-dessous, vous pourrez déterminer de façon précise votre pointure. Si vous vous trouvez entre 2 mesures, ou que cela tombe trop juste, il est recommandé de prendre la pointure au-dessus.   GUIDE pour vous aider a bien choisir vos chaussures. Longueur des semelles exprimés en centimètre.

 

Pointure363738394041
Longueur semelles23.524.52525.526.327
Tour de la cheville232324242525
Tour du mollet313233343536
Dessous genou404142434446
Hauteur tige727374757677
Poids1600 g
Couleur

Noir

Pointure

36, 37, 38, 39, 40, 41

Fabrication

Asie

Composition

Daim synthetique

Intérieure

Fourrure

Hauteur talons

8 cm