New

Cuissardes Alice

Les cuissardes Alice pour femmes. Talon plat, coupe simple, vous permet d’avoir le choix dans la tenue à porter. À l’arrière, un jeu de laçage pratique, car vous pouvez les resserrer pour l’ajuster en plus de la fermeture à glissière sur toute la tige et garantit un enfilage aisé. Vous allez l’adorer avec son intérieur doublé en fourrure léger. Parfaites quand le temps se rafraîchit en Automne et garder vos pieds aux chauds durant la période hivernale. Ne vous laissez plus convaincre, l’essayer, c’est l’adopter ! Pour votre pointure, reportez-vous au tableau ci-dessous !

80

NoirNoir
363738394041
Add to wishlist

Toutes les marques de chaussures n’utilisent pas le même système de pointure et mesure pour les semelles. Nous indiquons toujours la pointure selon la grille du fournisseur. A l’aide du tableau ci-dessous, vous pourrez déterminer de façon précise votre pointure. Si vous vous trouvez entre 2 mesures, ou que cela tombe trop juste, il est recommandé de prendre la pointure au-dessus.   GUIDE pour vous aider a bien choisir vos chaussures. Longueur des semelles exprimés en centimètre.

 

Pointure363738394041
Longueur des semelles23.524.52525.52627
Tour de la cheville232425262727
Tour du mollet353536363737
Dessous genou373839404142
Hauteur tige575758596060
Poids1245 g
Couleur

Noir

Pointure

36, 37, 38, 39, 40, 41

Fabrication

Asie

Composition

Daim synthetique, Néoprène

Semelle intérieure

Fourrure