New

Bottes Capucine

Les bottes Capucine sont faites en daim synthétique avec une semelle intérieure en fourrure léger pour garder vos pieds aux chauds. Vous serez niché sur des petits talons stables de 5,5 cm et confortables. Une coupe classique aux nez arrondis. Vous trouverez une fermeture à glissière sur toute la longueur de la tige, ce qui est très pratique. Simple ! Pour votre pointure, reportez-vous au tableau ci-dessous !

90

CamelCamelNoirNoir
363738394041
Add to wishlist

Toutes les marques de chaussures n’utilisent pas le même système de pointure et mesure pour les semelles. Nous indiquons toujours la pointure selon la grille du fournisseur. A l’aide du tableau ci-dessous, vous pourrez déterminer de façon précise votre pointure. Si vous vous trouvez entre 2 mesures, ou que cela tombe trop juste, il est recommandé de prendre la pointure au-dessus.   GUIDE pour vous aider a bien choisir vos chaussures. Longueur des semelles exprimés en centimètre.

Pointure363738394041
Longueur des semelles23,52424.5252626.5
Tour de la cheville242425262727
Tour du mollet343435353636
Dessous genou363637383940
Hauteur tige454546474848
Poids1070 g
Couleur

Camel, Noir

Pointure

36, 37, 38, 39, 40, 41

Fabrication

Asie

Composition

Daim synthetique

Semelle intérieure

Fourrure

Hauteur talons

5,5cm